您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于育才实验幼儿园接送孩子正常停车的建议
来信时间: 2017-12-20 17:14:50
来信内容:

周女士反映,沌口开发区育才实验幼儿园四周(东兴路、博学路、车城西路)都未划分停车位,导致接送孩子的家长无法正常停车,我要求每天上午8:30前,下午17:30前交警不要处罚违停,请政府协调处理。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
经查,东兴路为双向四车道,早晚高峰车流量较大,市交管局根据《道路交通安全法》等法规制定有《城市道路停车临时停车泊位设置管理工作规范》,其设置原则规定,保障道路通行为主,满足停车需求为辅,东兴路不具备施划道路内临时停车泊位条件。大队在车城西路(育才小学旁),已设置有道路内临时停车泊位,方便家长接送孩子。
受理时间: 2017-12-26 17:14:55
您是第27438037 位浏览者