您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于汉南大道1088号后下水道堵塞问题的投诉
来信时间: 2017-11-22 14:55:38
来信内容:

汉南大道1088号后下水道堵塞的问题。

受理单位: 环保局
回复状态: 已回复
回复内容:
该处多家住户将自建房改为餐饮门面,且没有修建隔油池,油污直接排入屋后排水沟,排放量大,且长期无人维护疏捞,造成堵塞。已按规定要求进行整改
受理时间: 2017-12-28 14:55:43
您是第24992588 位浏览者