您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于神龙大道和车城东路交汇处信号灯设置不合理的建议
来信时间: 2017-11-15 14:51:11
来信内容:

祝先生反映,沌口开发区神龙大道和车城东路交汇处信号灯设置不合理,绿灯和红灯之间的间隔时间较短,导致经常堵车,请政府协调处理。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
经查,近期体育中心举办房车拉力赛,导致部分车辆分流至此,为缓解车辆增加带来的滞留,大队指挥室对该处信号灯放行方案进行了适当调整,已减少车辆积压,现已对该处信号灯进行优化调整,减少车辆滞留情况的发生,保障交通秩序良好。
受理时间: 2017-11-17 14:51:14
您是第24992557 位浏览者