您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 咨询
来信标题: 关于社保办理情况的咨询
来信时间: 2017-11-16 14:46:25
来信内容:

我反映,本人原属于汉南乌金农场的农工,属于“有档案”人员,希望社保处按规定办理参保补缴手续。

受理单位: 社保局
回复状态: 已回复
回复内容:
2017年8月汉南国有农场未参保人员批量进保时,仍有66名人员未在规定的时间内办理。为妥善解决汉南国有农场参保历史遗留问题,社保处向市局做了专题汇报。经市养老处批复,同意上述人员按《关于完善我市农垦企业农工基本养老保险制度的实施意见》(武人社办[75]号)和《关于对黄陂区、新洲区、江夏区、蔡甸区、汉南区完善农工基本养老保险制度工作方案的批复意见》(武人社发[2014]79号)文件规定,于2017年12月底前完成参保补缴工作。
受理时间: 2017-11-19 14:46:32
您是第24992564 位浏览者