您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于没有交警在马路上值班,小朋友过马路存在安全隐患的建议
来信时间: 2017-09-21 09:21:17
来信内容:

张女士反映我是沌口开发区三角湖小学对面万科金域蓝湾的居民,从2017年初开始没有交警在小区去往学校的马路上值班,小朋友过马路非常不安全,我认为不合理。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
三角湖路与博学路交汇处十字路口,每天早晚高峰期间有较多车辆通过,大队已安排警力及志愿者在路口对交通秩序进行维持。因前期三角湖小学放暑假原因,大队对该处警力进行调整,大队已在该位置安排警力,对车辆通行及学生和行人秩序进行维护,确保道路通行安全。
受理时间: 2017-09-28 09:21:21
您是第24992691 位浏览者