您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于芳草一路一带夜间有渣土车快速行驶存在安全隐患的建议
来信时间: 2017-09-22 09:18:10
来信内容:

李先生反映,沌口开发区芳草一路一带夜间有渣土车快速行驶,此处没有红绿灯,我认为有安全隐患,请政府协调处理。市民此次来带称问题还未解决,请政府在此督办。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
大队近期将通知交通设施工作人员,对该路段红绿灯加快完工进度,确保交通秩序良好,保障市民出行安全。大队按照市交管局渣土车“七必扣”管理规定,在渣土车行驶的重点路段长期开展整治,采取不定期整治和集中整治相结合的方式,严厉查处渣土车交通违法行为,规范渣土车通行秩序。同时加强源头管控,及时约谈辖区渣土车等企业负责人,要求企业履行社会责任,教育司机遵守道路交通安全法规。
受理时间: 2017-09-25 09:18:15
您是第24992662 位浏览者