您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 咨询
来信标题: 关于社保缴纳问题的咨询
来信时间: 2017-09-20 09:12:22
来信内容:

我反映:我是沌口开发区沌口街周公社区的的居民,我们拆迁后,政府给我们买了12年半的社保,2007年6月之后的社保就需要我们自己缴纳了,第一次我们缴纳了一年的社保,后来又缴纳了一年半的社保,经过查询,我们的社保只有13年半的记录,后来缴纳的一年半的社保费用在银行卡上,没有划分到我们的社保账户上,我如果要补缴一年半的费用要多交7千元钱,我认为这不是由我个人造成的原因,不应该由我来承担,请政府核实处理。

受理单位: 社保处
回复状态: 已回复
回复内容:
投诉人反映缴纳的2008年7月—2009年12月社保的钱没有划入个人社保账户,经查询,投诉人张光勇养老保险参保时间为1995年1月—2008年6月。针对投诉人反映的问题,已通知其将邮政储蓄银行存折和银行流水提供至社保处,待查明情况后按规定处理。
受理时间: 2017-09-28 09:12:25
您是第21078910 位浏览者