您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于华顶工业园武汉长鹏动力有限公司拖欠员工社保的投诉
来信时间: 2017-09-20 09:06:04
来信内容:

我曾于2017-08-02 11:29:40用电话1897166****反映:我是汉南区华顶工业园武汉长鹏动力有限公司的员工,现已离职快一年了,但是该公司拖欠了我三年的社保费(5万2千8百)还没有发放,我认为不合理,请政府核实处理。市民对此结果不满意,问题没有得到解决,请政府再次督办。

受理单位: 社保处
回复状态: 已回复
回复内容:
2017年8月24日,社保处已对当事公司进行实地稽核,要求公司尽快补齐社保欠费,公司负责人承诺尽快办理社保欠费补缴手续。
受理时间: 2017-09-27 09:06:08
您是第21078843 位浏览者