您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于社保不能报销的投诉
来信时间: 2017-08-30 10:24:19
来信内容:

我反映:我孩子在上学的时候学校已经给交了医保(身份证:42011319940514****),后来我就将我孩子的医保卡拿到汉南区社保中心咨询能不能用,后来工作人员告知我不能使用,我就将卡拿到汉南区纱帽街新南社区交了180元办理了居民医保,6月份我到社保局去拿卡时,工作人员又称由于学校里面有卡不能正常使用。请政府协调处理。

受理单位: 社保处
回复状态: 已回复
回复内容:
经核实,投诉人反映的问题社保处信息科已受理,社保处工作人员已与投诉人儿子全尧沟通清楚。
受理时间: 2017-09-01 10:24:22
您是第24992676 位浏览者