您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于乌金农场旁边修建天然气站点不合理的建议
来信时间: 2017-07-03 11:12:24
来信内容:

我反映:汉南区乌金农场内废铁加工厂作业时有很大震动声,旁边修建一个天然气的站点,我认为有安全隐患,请政府协调处理。【已告知市民武汉经济技术开发区管委会(汉南区)于2017/7/3 18:40:55的回复结果:此事东荆街正在调查处理中,我区将继续跟踪此事督办情况。[2017/7/3 18:40:55]市民不满意称:此事仍未得到解决,请政府再次督办。】

受理单位: 东荆街
回复状态: 已回复
回复内容:
经我街经发办及区环保局到该废铁加工厂作业区协调,目前调整作业时间,并在二个月内迁移该作业区。
受理时间: 2017-08-01 11:12:27
您是第24992642 位浏览者