您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于东风大道车家咀立交桥的机动车道与非机动车道之间隔离栏中间种植草的建议
来信时间: 2017-05-04 09:21:12
来信内容:

我反映:沌口开发区东风大道车家咀立交桥的机动车道与非机动车道之间隔离栏中间种植草,我认为不合理,请政府协调处理。

受理单位: 环保局
回复状态: 已回复
回复内容:
因为侧分带只有1米净宽,且下有预埋管线,覆土的厚度浅且桥下光照差,只能满足灌木及地被类别的种植,不够做大型的乔木。
受理时间: 2017-05-09 09:21:17
您是第20085392 位浏览者