您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于沌口开发区碧湖路往车城西路口方向交通拥堵严重
来信时间: 2017-05-01 09:39:18
来信内容:

我反映:沌口开发区碧湖路往车城西路口方向,因将路旁自行车道隔开,导致每到早高峰时期,该处交通拥堵严重,请政府核实处理。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
经查,自行车道为非机动车行驶,机动车不能占道行驶,关于拥堵问题,碧湖路段扩宽方案以批复,近期会对碧湖路进行扩宽,提高道路的通行效率。4月27日16时秩序中队吴新啓回复投诉人,投诉人表示知晓。
受理时间: 2017-05-06 09:39:22
您是第23010278 位浏览者