您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 咨询
来信标题: 关于办理退休手续的相关咨询
来信时间: 2017-05-01 10:40:49
来信内容:

我咨询:汉南区纱帽街月亮湾社区的居民,我曾是汉南区造纸厂的职工,2016年3月份我到了退休年龄,没有办理退休手续,现在我需要领取养老金,我想知道需要办理哪些手续?请政府详细告知。

受理单位: 社保处
回复状态: 已回复
回复内容:
经查询,投诉人(420101196603300529)已于2016年9月办理退休手续,每月退休金2202.87元。由于投诉人忘记到龄(档案记载5月到龄)按时办理退休,导致无法享受2016年5月至9月退休金。2017年4月25日电话联系投诉人,已告知投诉人提供相关资料到社保处(汉南区)申请待遇补发,投诉人对回复表示满意。
受理时间: 2017-05-05 10:40:51
您是第24992721 位浏览者