您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于东风阳光城怡景苑门口的树枝影响采光的建议
来信时间: 2017-04-24 16:05:02
来信内容:

我于2017-03-09 12:53:01用18040510107号码反映:沌口开发区东风大道东风阳光城怡景苑16栋2单元的门口,由于树木枝桠过于茂盛,影响周边居民正常采光,我希望能修建枝桠,请政府协调处理。【已告知武汉经济技术开发区管委会(汉南区)于2017/3/20 13:18:27回复:经查,区环保局13日接到督办单后,即与东风物业公司余姓工作人员联系,其答应天晴之后即修剪树枝。将这一情况告知肖女士后,其表示同意。市民不满意,其称问题未得到解决,请政府再次督办。】

受理单位: 环保局
回复状态: 已回复
回复内容:
请转房管局,协调物业处理。
受理时间: 2017-05-02 16:05:06
您是第20085546 位浏览者